В Украине уже в десятом банке ввели временную администрацию

Суббота, 31 мая 2014, 11:50

Фонд гарантирования вкладов физических лиц с 30 мая ввел временную администрацию в "АвтоКразБанке", сроком на 3 месяца - до 29 августа 2014 года.

Об этом сообщила пресс-служба фонда, передает УНИАН.

Согласно сообщению, фонд принял решение о введение временной администрации в банк на основании постановления правления Национального банка №320 от 30 мая 2014 года "Об отнесении публичного акционерного общества "АвтоКразБанк" к категории неплатежеспособных".

Напомним, что Фонд гарантирования 29 мая ввел временную администрацию в "Захидинкомбанк", 26 мая - в "Пивденкомбанк", 22 мая - в "Промэкономбанк", 24 апреля - в "Интербанк", 14 марта - в банки "Форум" и "Меркурий", 3 марта - в "Брокбизнесбанк" и "Реал Банк", 17 января - в банк "Даниэль".

Реклама:

Таким образом, "АвтоКразБанк" стал десятым банком, в котором с начала текущего года введена временная администрация. Фонд назначил временным администратором банка Владимира Третьяка.

По информации фонда, в период временной администрации вкладчики банка могут получить средства по депозитам, срок действия которых закончился, и по текущим счетам, с процентами на дату признания банка неплатежеспособным, в пределах 200 тысяч гривен.

В то же время, в фонде подчеркнули, что подача заявлений на выплату средств до начала и в период работы временной администрации законодательством не предусмотрена, выплата средств будет осуществляться по спискам вкладчиков, которые формирует уполномоченное лицо Фонда гарантирования.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: