"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Институт Нацбанка распилял 10 миллионов на спортплощадку

Пятница, 30 мая 2014, 10:58

Харьковский институт банковского дела НБУ по результатам тендера заключил договор с ООО "Строительная компания "Икон"на строительство спортивно-тренировочных площадок за 10,18 миллиона гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, до конца текущего года средства Нацбанка должны обустроить футбольное поле, теннисные корты, баскетбольную, волейбольную и гимнастическую площадки, беговую дорожку, осуществить благоустройство и озеленение территории.

Владельцем фирмы "Икон" является Владимир Бездитко.

Реклама:

Единственным допущенным к участию конкурентом фирмы стало ООО "Декорбудсервис" Антона Неелова.

В 2004-2009 годах Неелов также возглавлял в качестве директора строительно-монтажное управление № 1 ЗАО "Концерн "Агрохолдинг-Украина".

Концерн является дочерним предприятием "Икона" и еще одной фирмы Бездитко, ООО "Юлис", и с 2011 году сменил название на ООО "Икон-Трейд".

За последние шесть лет "Икон" выиграл тендеров на 78,24 млн гривен, его дочернее ООО "Икон-Трейд" - на 1,47 млн ​​гривен.

Предложения двух других компаний, в том числе коммунального "Харьковского ремонтно-строительного предприятия", были отклонены как такие, которые не отвечают требованиям документации конкурсных торгов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!