МВД отказалось от изготовления документов в ЕДАПС

Вторник, 27 мая 2014, 19:21

В Министерстве внутренних дел уверяют, что полностью ликвидировали коррупционные связи с консорциумом "ЕДАПС", который изготовлял бланки документов строгой отчетности.

Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Сергей Чеботарь, передает УНИАН.

"МВД имело коррупционные схемы, много говорилось о связях с фирмой "ЕДАПС". Она выпускала паспорта, все бланки строгой отчетности и др. Цены прыгали от нескольких гривен до сотен. Они менялись не по какой-то технологии, а так, как кому хотелось", - отметил он.

"Поэтому мы, в соответствии с поручением министра внутренних дел, полностью ликвидировали любые связи МВД с этой частной фирмой", - отметил Чеботарь.

Реклама:

Также Чеботарь заметил, что функцию по изготовлению документов МВД передало Нацбанку. На сегодняшний день все заказы МВД выполняет подчиненный Нацбанку полиграфкомбинат "Украина".

По его словам, теперь водительское удостоверение будет стоить на 43% дешевле.

"ЕДАПС" не могли ликвидировать раньше, потому что вся структура имела своих патронов на всех ступенях власти", - отметил Чеботарь и добавил, что эта деятельность расследуется.

Как сообщалось, 31 марта в МВД заявили, что правоохранители разоблачили ряд коррупционных схем, связанных с деятельностью концерна "ЕДАПС".

14 мая Чеботарь заявил, что изготовление водительских удостоверений и техпаспортов стало на 40% дешевле. Снижение цены, по его словам, связано с тем, что удостоверение водителей и другие документы строгой отчетности изготовляет не "ЕДАПС", а полиграфкомбинат "Украина".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: