Рада освободила мобилизованных военных от штрафов по кредитам

Вторник, 20 мая 2014, 12:17

Рада приняла закон, по которому мобилизованные на воинскую службу освобождаются от штрафов по кредитам.

За изменения в некоторые законы Украины относительно усовершенствования оборонно-мобилизационных вопросов во время проведения мобилизации №4785 в целом проголосовали 250 народных депутатов.

В соответствии с документом, военнослужащим до завершения особого периода, а резервистам и военнообязанным - с момента призыва во время мобилизации и до завершения особого периода штрафные санкции и пеня за невыполнение обязательств перед предприятиями и организациями всех форм собственности, в том числе банками, не насчитываются.

Также за сотрудниками, призванными на воинскую службу в период мобилизации, в течение года сохраняется место работы, должность и средний заработок на предприятии. Выплата в пределах средней зарплаты проводится за счет средств госбюджета.

Реклама:

Резервистам на период службы в военном резерве выплачиваются средства в размере двух минимальных зарплат в месяц за счет средств, предусмотренных в госбюджете на содержание Минобороны и других центральных органов власти, которые руководят военными формированиями.

Проект закона также предусматривал бесплатное использование транспортных средств предприятий всех форм собственности и граждан для обеспечения нужд Вооруженных Сил Украины.

При доработке документа ко второму чтению положение о том, что для нужд ВСУ может быть использован личный транспорт граждан, было изъято.

ЛигаБизнесИнформ

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: