"Укравтодор" заплатит 10 миллионов за научно-исследовательские работы

Вторник, 13 мая 2014, 09:02

Госагентство автодорог Украины по результатам тендера заключило ряд соглашений на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ на общую сумму 9,57 миллиона гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, дороже всего обойдутся работы на тему битумных смесей, в общем 1,64 миллиона гривен.

За исследования и разработку пакета нормативных документов по повышению эффективности модификации битумов и асфальтобетонов путем совместного использования различных примесей - заплатят 873 тысяч гривен.

Реклама:

Еще в 770 тысяч гривен обойдется исследования, и разработка нацстандартов по техническим условиям на дорожные битумоминеральные смеси и методы их испытаний.

Относительно исполнителей, то наибольшее количество заказов получил Государственный дорожный научно-исследовательский институт имени М. П. Шульгина, в целом он получит 5,83 миллиона гривен.

Еще 1,92 миллиона гривен освоит Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет, 1,15 миллиона гривен - Национальный транспортный университет, пишет издание.

Еще одна государственная структура - "Центр научно-технического сопровождения дорожных работ и сертификации дорожной продукции "Дорцентр" - получила заказ на 0,24 миллиона гривен.

Остальные 0,43 миллиона гривен получит частная структура - ООО "Гидрозащита" Дмитрия Шевкопляса с Ирпеня и Регины Медовой из Германии.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: