"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Россия запретила ввоз украинской "молочки"

Понедельник, 7 апреля 2014, 10:11

Россия приостановила ввоз украинской молочной продукции из-за якобы выявленных Роспотребнадзором нарушений.

Об этом говорится в сообщении Роспотребнадзора, пишет "УНИАН".

Сыры производства ЧП "Рось", филиал "Ахтырский сыркомбинат" и АО "Пирятинский сыркомбинат", по данным ведомства, не соответствовали требованиям технического регламента на молоко и молочную продукцию по жиро - кислотному составу.

Сыры производства АО "Пирятинский сыркомбинат" не соответствовали требованиям регламента по массовой доле белка, массовой доле жира и по массовой доле влаги.

Реклама:

В сырах производства ПАО "Золотоношский маслодельный комбинат" и производства ООО "Техмолпром" также выявлено несоответствие регламента на молоко и молочную продукцию.

"С целью обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию Российской Федерации молочной продукции украинских производителей ЧП "Рось", филиал "Ахтырский сыркомбинат", АО "Пирятинский сыркомбинат", ООО "Гадячсыр", ПАО "Золотоношский маслодельный комбинат" и ООО "Техмолпром", - говорится в сообщении.

Напомним, Госпотребинспекция Украины провела проверку и изымает из продажи российские кондитерские, сырные и рыбные продукты из-за их "несоответствие украинскому законодательству".

В частности, под удар попали конфеты фабрики "Красный Октябрь", "Рот Фронт" и концерна "Бабаевский".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!