"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Фирма Злочевского "​​подвела" водоканал на треть миллиарда

Понедельник, 7 апреля 2014, 09:12

Компания "Инфокс" бывшего министра экологии Николая Злочевского не выполнила инвестиционных обязательств перед одесским водоканалом на общую сумму 317 млн ​​гривен.

Об этом сообщается в аналитическом отчете Государственной финансовой инспекции по результатам ревизий бюджетов на территории Одесской области за период 2011 г, 2012 г и 8 месяцев 2013 года, пишут "Наші гроші".

Соответствии с условиями концессионного договора фирма "Инфокс" обязывалась осуществить строительство, реконструкцию и развитие системы водоснабжения и водоотведения города Одессы за счет собственных средств в размере 500 млн гривен.

В плане на 2009-2020 годы, утвержденном Одесским городским советом, объем финансового обеспечения уменьшен до 341,9 млн гривен.

Реклама:

Однако, говорится в отчете ГФИ, и эти условия ООО " Инфокс" не выполнило.

В частности фирма, вопреки обязательствам, не выполнила работ на сумму 287 млн ​​гривен и не осуществила обновление основных фондов за счет амортизационных отчислений на 29,9 млн гривен.

Основным владельцем компании "Инфокс" является Николай Злочевский, экс-заместитель секретаря СНБО (апрель 2012- февраль 2014 ). С 2010 года до апреля 2012 года Злочевский занимал должность министра экологии и природных ресурсов Украины.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: