Железнодорожники затарились у "донецких" запчастями на 10 миллионов

Воскресенье, 6 апреля 2014, 15:05

ГП "Укрзализнычпостач" по результатам тендера заключило ряд соглашений на поставку запчастей на общую сумму 11,59 млн гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Заказано рельсовые соединители стыковые трех разных видов.

Из общей суммы заказа 1,59 млн гривен получит Днепропетровское учебно-производственное предприятие украинского общества слепых.

Реклама:

Большую же часть 10 млн гривен получит донецкое ООО "НПО Электротехнические системы" .

Фирму основали Майя Бородина и Елена Ущека, руководит фирмой в качестве директора Евгений Ущека. Компании зарегистрировали в декабре 2012 г.

Уже через полгода после создания, фирма начала выигрывать многомиллионные тендеры железной дороги, в целом на сегодня получив подрядов на 84,95 млн гривен.

Эти же Бородина и Ущека известны как обладательницы еще одного постоянного победителя тендеров железной дороги - ООО "Транселектрокомплект" . Эта фирма была основана в 2011 году после назначения Бориса Колесникова министром инфраструктуры, а Владимира Козака гендиректором "Укрзализныци".

С тех пор компания выигрывала тендеры исключительно в системе железной дороги, получив госзаказов на общую сумму 205,120 млн грн. Сейчас фирма переоформлена на Михаила Медведева.

Единственным конкурентом было донецкое ООО "Торговый Дом "Рико" Александра Пристрема и Александра Петрова.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!