"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Hyundai могут вернуться к работе через 3-4 месяца - министр

Пятница, 4 апреля 2014, 11:35

Скоростные поезда "Интерсити+" (Hyundai) вернутся к работе на железной дороге после ремонта через 3-4 месяца.

Об этом заявил министр инфраструктуры Максим Бурбак, пишет "УНИАН".

Отвечая на вопрос , министр сказал , что эти поезда вернутся "вероятно , через 3-4 месяца " .

Бурбаки напомнил, что сейчас Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту использования поездов Hyundai, которые были технически неисправными, что "могло привести к плохим последствиям".

Реклама:

Также министр сообщил  что пока эти поезда находятся на гарантии, корейские производители прибудут в Украину для устранения всех неисправностей.

"На следующей неделе в Киев прибудут представители производителя из Южной Кореи, с которыми будут обсуждаться детали. Потому поезда находятся на ремонте, - пояснил Бурбак. - Наш институт входит в систему "Укрзализныци", ищет технологическое решение ремонта, и в принципе, оно есть. но на данный момент поезда находятся еще на гарантии, они все сняты для того, чтобы провести их техобслуживание и устранить все неполадки, чтобы они были безопасными".

Напомним, Генпрокуратура Украины открыла уголовное производство по УЗШК по факту неисправностей и нелицензионного использования скоростных электропоездов Hyundai.

В частности, Генпрокуратура установила, что УЗШК больше года предоставляла услуги по перевозке пассажиров электропоездами Hyundai без лицензии.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: