Цены на газ для населения с мая вырастут более чем в 1,5 раза

Среда, 30 апреля 2014, 17:17

С 1 мая вступают в действие новые розничные цены на природный газ для бытовых потребителей, рост составляет более 1,5 раза.

Соответствующие изменения закреплены постановлением Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики.

При использовании газа для приготовления еды или подогрева воды в многоквартирных домах цена газа составит 1,299 тысяч гривен за тысячу кубометров при отсутствии газового счетчика и 1,182 тысяч гривен за тысячу кубометров при его наличии.

При потреблении до 2,5 тысяч кубометров в год цена будет установлена на уровне 1,197 тысяч гривен за тысячу кубометров при отсутствии газового счетчика и 1,182 тысяч гривен за тысячу кубометров при его наличии.

Реклама:

При потреблении до 6 тысяч кубометров в год цена будет установлена на уровне 1,965 тысяч гривен за тысячу кубометров при отсутствии газового счетчика и 1,788 тысяч гривен за тысячу кубометров при его наличии.

При потреблении свыше 6 тысяч кубометров в год цена будет установлена на уровне 4,011 тысяч гривен за тысячу кубометров при отсутствии газового счетчика и 3,645 тысяч гривен за тысячу кубометров при его наличии.

Как сообщалось, тарифы на газ для населения в Украине не менялись с июля 2010 года.

В настоящее время отпускная цена на природный газ для абонентов, потребляющих не более 2,5 тысяч кубометров газа в год при наличии счетчика, составляет 725,4 гривен за тысячу кубометров, при отсутствии счетчика - 798 гривен за 1 тысячу кубометров.

Интерфакс-Украина

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!