"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Суд заставил заплатить "Энергоатом" 2 миллиона за невыполненные работы

Четверг, 3 апреля 2014, 12:36

Суд взыскал с государственного предприятия "НАЭК "Энергоатом" 2,35 млн гривен в пользу ООО "Промышленные покрытия".

Об этом свидетельствует постановление Высшего хозяйственного суда от 24 марта, пишут "Наші гроші".

В течение августа-ноября 2007 фирма выполнила незапланированные внедоговорные работы на Ровенской АЭС на указанную сумму и суд обязал их оплатить.

В июле 2006 года Ровенская АЭС наняла ЗАО "Укратоменергобуд" выполнить ремонтные работы по гидротехнических сооружениях.

Реклама:

В июне 2007 года "Укратоменергобуд" заключил договор с субподрядчиком - ООО "Промышленные покрытия", а и кроме всего прочего выполнила внедоговорные работы.

Фирма объяснила, что срочное осуществление таких работ было обусловлено необходимостью вовремя провести основные ремонтные работы. И в таком случае АЭС не смогла бы использовать гидротехнические сооружения, обеспечивающие работу и безопасность атомной электростанции.

Учредителями Броварской ООО "Промышленные покрытия" является киевлянка Марина Сытник и Юрий Карнюшкин из Конотопа.

ПАО "Укратоменергобуд" возглавляет Валерий Штогрин. 89% акций предприятия владеет ООО "Энергетические инвестиции", учредителем которой до недавнего времени был Штогрин. Нынешней основательницей "Энергетических инвестиций" является Юлия Лучикова, директором фирмы с 2007 года является Людмила Беда.

В течение 2008-2011 годов ЗАО "Укратоменергобуд" выиграло подряды на сумму 1,16 млрд грн.

В частности, на строительство транспортной развязки на примыкании проспекта Науки к Столичному шоссе в Киеве - 780 млн грн, на строительство подъездной дороги от Краснозвездного проспекта к аэропорту "Киев" (Жуляны) - 174 млн грн, на строительство нового офиса Генпрокуратуры - не менее 147 млн ​​грн.

В свою очередь ООО "Промышленные покрытия" в 2012-2013 годах выиграло у "Энергоатома" государственные тендеры на сумму 16,55 млн грн.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!