Пинчук закрывает "ИнвестГазету"

Понедельник, 28 апреля 2014, 12:31

На медиарынке Украины очередные потрясения - закрывается одно из старейших деловых изданий украинского рынка - "ИнвестГазета".

Об этом сообщает ain.ua.

Как сообщается, ее первый номер вышел в 1995 году, а сегодня в продажу поступил последний выпуск.

О закрытии издания сообщает MMR - издание, которое входит в Ekonomika Communication Hub (бывший издательский дом "Экономика").

Реклама:

По данным издания, это решение приняли акционеры "ввиду трендов по диджитализации информационного пространства".

Причина напрямую связана с финансами: "в данный момент выход "Инвестгазеты" перестал отвечать требованиям экономической модели, реализуемой компанией-издателем". 

Ekonomika Communication Hub входит в портфель компании EastOne Виктора Пинчука.

"Мы много делали для того, чтобы компенсировать потери от смены контент-потребительских предпочтений и интересов рекламодетелей и читателей. И это улучшило комплекс индикаторов деятельности бренда. Но не настолько, чтобы продовжать", -написала генеральный директор "Экономики" Ирина Рубис в Facebook.

По ее словам, команда "ИнвестГазеты" продолжит работать в компании до конца июня, сотрудникам предложат варианты устройства в "Экономике".

Все остальные медиабренды "Экономики" - Delo.ua, аналитический проект ТОП-100, MMR, "МайбутнЄ", корпоративные проекты - будут выходить в утвержденном графике и формате. 

Сообщается, что Delo.ua станет ключевой онлайн-площадкой в "Экономике", а принтовый и онлайн-ресурс "ИнвестГазеты" интегрируют в портал Delo.ua.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: