У Ахметова решили выплатить государству дивиденды

Пятница, 25 апреля 2014, 12:56

ПАО "ДТЭК Западэнерго" выплатит государству 43,4 млн гривни дивидендов.

Об этом  говорится в сообщении компании.

Как сообщается, на общем годовом собрании акционеров "ДТЭК Западэнерго"  были утверждены результаты финансово-хозяйственной деятельности компании за прошлый год и распределена чистая прибыль компании.

Собрание акционеров рассмотрело и утвердило отчеты Наблюдательного совета, Исполнительного органа и Ревизионной комиссии.

Реклама:

Акционеры приняли решение осуществить начисление и выплату дивидендов, по итогам работы "ДТЭК Западэнерго" в 2013 году, в размере 30% чистой прибыли из расчета 13,57 гривни на акцию. 

Всего на выплату дивидендов планируется направить 173,6 млн гривни.

Из этой суммы 43,4 млн гривни дивидендов по пакету акций, принадлежащих НАК "Энергетическая компания Украины" (владеет 25%+1 акция ДТЭК Западэнерго), будут перечислены в государственный бюджет.

На выплату дивидендов миноритарным акционерам будет направлено 4,8 млн гривни.

Полную долю ДТЭК в дивидендах в размере 125,4 млн гривни компания инвестирует в дальнейшее развитие "ДТЭК Западэнерго". В резервный капитал общества будет направлено 6,5 млн гривни.

Также собрание акционеров поддержало решение о финансировании производственной деятельности  "ДТЭК Западэнерго" и утвердило решения, необходимые для привлечения инвестиций, развития компании, реконструкции и модернизации входящих в нее трех ТЭС.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!