Wizz Air временно отменяет ряд украинских рейсов

Среда, 16 апреля 2014, 14:45

Wizz Air  Украина вносит изменения в свою маршрутную сеть и мощности в связи с сохранением низкого спроса на авиапутешествия в/из Украины и девальвацией гривни.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Открытие львовской базы авиакомпании, запланированное на 30 апреля, в настоящее время отложено до тех пор, пока не нормализуется рыночная ситуация.

Вследствие этого, временно отложен запуск 6 новых маршрутов из Львова в Барселону, Неаполь, Кутаиси, Тель-Авив, Рим и Валенсию. Рейсы в Дортмунд, Милан и Венецию будут выполняться.

Реклама:

Два рейса из Киева - в Софию и Вильнюс, - а также рейс Харьков-Кутаиси, временно приостановлены, говорится в сообщении.

Представители авиакомпании уже связываются с пассажирами, которые приобрели билеты на рейсы, выполнение которых приостановлено. Им предлагается полный возврат средств.

"Сейчас мы наблюдаем значительный спад спроса на путешествия в\из Украины. Мы надеемся, что такая ситуация является временной и мы вернемся к прежним объемам, как только пассажирский спрос восстановится. Сейчас мы вынуждены реагировать на ситуацию изменением нашей маршрутной сети и сокращением мощностей…", - отметил генеральный директор Визз Эйр Украина Акош Буш.

По его словам, как только в компании увидят, что спрос достигнет уровня, достаточного для увеличения мощностей, то будем действовать соответственно.

"Хочу подчеркнуть, что изменения, о которых мы объявляем сегодня, являются временными, и мы намерены вернуться к нашим изначальным планам развития, как только это станет возможным", - сказал Буш.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: