"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

ЕБРР готов увеличить финансирование проектов Украины

Среда, 16 апреля 2014, 09:10

Европейский банк реконструкции и развития готов увеличить финансирование энергетических и инфраструктурных проектов Украины.

Об этом шла речь на встрече украинской делегации с руководством банка, пишет "УНИАН" .

В ходе встречи участники обсудили текущее сотрудничество и договорились о рассмотрении портфеля ЕБРР в Украине в части расширения инвестиционных проектов.

Стороны договорились об ускорении реализации проектов с высокой степенью готовности, в частности муниципальных проектов и проектов в энергетической отрасли.

Реклама:

Обсуждались проекты строительства метрополитена в Днепропетровске, Харькове на общую сумму около 600 млн евро, модернизация инфраструктуры теплоснабжения в Донецкой области на сумму 20 млн евро и реализация сводной программы повышения безопасности АЭС Украины на сумму 600 млн евро.

С руководством ЕБРР заключен договор о предоставлении технической помощи финансовому и банковскому секторам экономики Украины, а также государственных реформ по улучшению бизнес-климата в стране.

Как сообщалось, Европейский банк реконструкции и развития намерен выделить 200 миллионов евро для реконструкции дорог, в частности, автодорожных подходов к Киеву.

Напомним, ЕБРР намерен инвестировать в проекты в Украине ежегодно 1 млрд евро в ближайшие годы.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!