В Крыму ввели патент на деятельность по обмену наличной валюты

Понедельник, 14 апреля 2014, 20:04

На территории Республики Крым на период до 1 января 2015 года вводится патент на деятельность по обмену наличной валюты.

Об этом сообщает пресс-служба Госсовета Республики Крым.

Как отмечается, на внеочередном пленарном заседании Госсовета Крыма принято постановление "О патентовании деятельности по обмену наличной валюты".

"С целью обеспечения пополнения доходной части местных бюджетов Республики Крым в переходный период до 1 января 2015 года до полной интеграции Республики Крым в банковскую, кредитную систему РФ Совет Республики Крым установил, что банковские, небанковские финансовые учреждения, пункты обмена валют осуществляют деятельность по обмену наличной валюты на территории Крыма при условии приобретения соответствующего торгового патента в органах Налоговой службы Республики Крым на каждое обособленное структурное подразделение", - говорится в документе.

Реклама:

Также отмечается, что выдача торговых патентов и уплата сбора осуществляется в порядке, установленном положениями статьи 267 Налогового кодекса Украины, действовавшего на 17 марта 2014 года, за исключением подпункта в) подпункта 267.1.1 пункта 267.1 и подпункта 267.3.5 пункта 267.3 статьи 267 Налогового кодекса Украины, действие которых не распространяется на территории Республики Крым.

"Ставка сбора за осуществление торговой деятельности по обмену наличной валюты составляет 11 тысяч рублей в месяц. Постановление вступает в силу со дня принятия", - сообщает пресс-служба.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: