"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Банки приостанавливают работу ряда отделений в Донецкой области

Понедельник, 14 апреля 2014, 17:11

Банки приостанавливают работу ряда отделений в зоне конфликта в Донецкой области.

Об этом сообщили в кредитно-финансовых учреждениях, передает "Интерфакс-Украина".

"Райффайзен Банк Аваль приостановил работу пяти из 58 отделений в Донецкой области: Енакиевского отделения №1, Славянского отделения № 1, Краматорского отделения, первого Дружковского отделения, а также центрально-городского отделения в Донецке", - сообщили в пресс-службе банка.

Банк "Финансы и Кредит" временно приостановил работу двух из 22 отделений в Донецкой области.

Реклама:

По данным пресс-службы Первого украинского международного банка, финучреждение приостановило работу отделения в Славянске.

Пресс-служба Альфа-Банка сообщила, что отделение банка в Славянске в понедельник работает в закрытом режиме.

По словам заместителя директора департамента продаж и маркетинга Платинум Банка Катерины Ладыженской, приостановлена работа отделения в Мариуполе.

"Учитывая сложную ситуацию на востоке страны и близость к эпицентру опасных действий, Платинум Банк принял решение временно закрыть отделение в Мариуполе. Это решение вызвано, прежде всего, заботой о безопасности клиентов и сотрудников банка", - сказала она.

Вместе с тем, как сообщила пресс-служба "дочки" Сбербанка России, все отделения кредитно-финансового учреждения в Донецкой области работают в штатном режиме.

"Все 203 отделения АО "Сбербанк России" в Украине, в том числе 26 отделений в Донецкой области, работают в штатном режиме. Банк осуществляет все операции в полном объеме, имеет прочный запас ликвидности, выполняет свои обязательства перед клиентами", - сказал представитель пресс-службы.

Государственный Ощадбанк также не менял режим работы отделений.

Как сообщила начальник управления продаж розничного бизнеса и управления сетью ОТП Банка Александра Сокольская, в Донецке и Луганске в обычном режиме работают все 18 отделений банка. 

Проминвестбанк также на менял режим работы отделений в Донецкой области.

"Все 16 отделений банка в Донецкой области работают в штатном режиме. При необходимости решения об изменении графика работы отделений будут приниматься руководителями на местах, исходя из развития ситуации", - сообщили в пресс-службе.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!