"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Укрзализнычпостач" разыграл еще 6 миллионов между "родственниками"

Вторник, 1 апреля 2014, 09:32

"Укрзализнычпостач" по результатам тендера заключил соглашение с ООО "НПП "Локомотив" на приобретение запасных частей к электропоездов серии ЭР на общую сумму 6,38 млн гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

В течение года фирма должна поставлять запчасти на склад "Укржелдорснаба" в Фастове. Полный перечень деталей с ценами внизу.

Владельцем "Локомотива" является Леонид Колосов. Фирма имеет 60 500 грн уставного капитала, начала выигрывать тендеры в апреле 2012 г и за это время получила заказов на 165,15 млн грн.

Реклама:

Единственным допущенным к участию конкурентом "Локомотива" по всем лотам было ООО "Электротехническая компания "Зенит", записанное на Светлану Грушко. За последние пять лет эта фирма с уставным капиталом 56,5 тыс. грн. Выиграла тендеров на 211,17 млн грн, пишет издание.

Фирмы-конкурентки были зарегистрированы с разницей в месяц, "Локомотив" в декабре 2008, а "Зенит" в ноябре того же года. От основания и до лета 2011 г. они были приписаны по одному адресу в Киеве - по ул. Мельникова 12 (жилой дом), а к январю 2012 еще и с одинаковым контактным номером телефона на двух: ( 044 ) 432-76-22.

Напомним, этот же телефон в то же время был закреплен официально и за фирмой "Квазар Комплекс", связанной с народным депутатом Александром Единым, который также известен как партнер семьи покойного гендиректора "Укрзализныци" - министра транспорта Георгия Кирпы.

"Локомотив" и "Зенит" уже не первый раз разыгрывают тендеры "Укрализничпостача", за неделю до нынешнего тендера по такой же схеме "Локомотив" получил заказ на 7,55 млн грн. 

Еще две фирмы, которые подавались на один из лотов был отклонен за неполный пакет документов и их несоответствующего оформления.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: