Уровень безработицы в США увеличился до 6,7%

Пятница, 7 марта 2014, 18:07

Число рабочих мест в экономике США в январе увеличилось на 175 тысяч.

Об этом свидетельствуют данные министерства труда страны, пишут "Вести.ru".

Результат оказался лучше прогнозов экспертов, опрошенных Bloomberg, которые ожидали роста показателя на уровне 149 тысяч.

Тем не менее согласно отчету уровень безработицы в США увеличился до 6,7% с январских 6,6%, которые были минимальными с октября 2008 года. Аналитики не ожидали изменения показателя.

Реклама:

В отчете отмечается, что, несмотря на аномальные погодные условия, работодатели сохранили уверенность в перспективах экономики страны. Суровая зима стала причиной слабой статистики с рынка жилья и данных о потребительских расходах.

Согласно окончательным данным министерства труда страны производительность труда в США выросла в четвертом квартале на 1,8%. Предварительные данные говорили о повышении показателя на 3,2%, эксперты ожидали падения данного показателя на 2,2%.

Стоимость рабочей силы в США в четвертом квартале 2013 года упала на 0,1%, тогда как ранее сообщалось о сокращении показателя до 1,6%. Эксперты прогнозировали изменение оценки снижения до 0,5%.

В частном секторе США количество рабочих мест выросло в ноябре на 162 тысяч. Экономисты ожидали повышения на 145 тысяч. В производственном секторе США количество рабочих мест увеличилось на 6 тысяч при прогнозе роста на 15 тысяч.

Средняя почасовая оплата труда в США в прошлом месяце выросла на 0,4% относительно января и на 2,2% в годовом выражении до 24,31 доллара. Средняя продолжительность рабочей недели снизилась до 34,2 часа.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: