"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В Минэкономразвития планируют сократить численность сотрудников

Четверг, 6 марта 2014, 20:09

Министр экономического развития и торговли Павел Шеремета намерен оптимизировать численный состав своего министерства для сокращения государственных расходов и повышения эффективности.

Об этом он сообщил журналистам, передает УНИАН.

"Очевидно, что нам нужно сокращать государственный аппарат, не только по министерству экономики. Но надо, чтобы мы это делали с умом и взвешенно", - сказал министр.

По мнению министра, бюрократический процесс и определенная технологическая отсталость не дают сотрудникам сосредоточиться на приоритетах, которые ставит руководство.

Реклама:

"При назначении у министра спрашивают, есть ли у него родственники за границей... Мы заполняем автобиографию от руки… Я уже жду, когда нам перья раздадут и чернила", - отметил Шеремета. 

Вместе с тем, министр подчеркнул, что огульное увольнение сотрудников может обернуться потерей хороших специалистов, которых в Минэкономразвития немало.

"Первыми уходят лучшие, а их нельзя потерять", - отметил министр. В то же время, по его словам, это хорошо, что призыв "затянуть пояса" власть "начинает с себя".

Ранее Шеремета обращал внимание, что аппарат Минэкономразвития существенно раздут и может быть сокращен. 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: