Холдинг Януковича младшего заявляет, что работает в штатном режиме

Среда, 5 марта 2014, 19:00

На сегодняшний день компании группы МАКО работают в штатном режиме, сохраняя запланированные ранее темпы работ и выполняя все взятые на себя обязательства.

Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Как отмечается, деятельность всех активов группы осуществляется в строгом соответствии с действующим законодательством, финансовые результаты работы регулярно подтверждаются ведущими компаниями-аудиторами, а руководство делает всё для обеспечения стабильной работы группы и сохранения положительной атмосферы в коллективе.

"На двух строительных площадках группы в Донецке сохраняются предусмотренные темпы работ. Планируется, что оба объекта будут сданы в эксплуатацию своевременно уже в текущем году", - говорится в сообщении.

Реклама:

"Что касается информации об аресте счетов MAKO Trading S.A. - группа сейчас проводит консультации с компетентными юристами с целью определения достоверности данной информации и объективности выдвинутых претензий", - сообщается в пресс-релизе.

В компании заявили, что MAKO Trading S.A. занимается законной деятельностью по трейдингу из Украины в более чем 20 стран мира. Данная деятельность полностью соответствует законодательству Швейцарии.

Также отмечается, что компания подавала всю необходимую отчётность, а также платила соответствующие налоги в Швейцарии. Отчётность данной компании также была подтверждена швейцарскими аудиторами. 

"Мы также хотим подчеркнуть, что в случае, если счета MAKO Trading S.A. действительно заблокированы, это приведёт к приостановке компанией экспорта угля из Украины, что только ухудшит и так непростую ситуацию с поступлением валютной выручки в страну", - говорится  впресс-релизе.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: