"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Минфин России "наладил сотрудничество" с Минфином Крыма

Среда, 5 марта 2014, 17:21

Министерство финансов России "наладило сотрудничество" с Минфином Крыма.

Об этом министр финансов Антон Силуанов сообщил на совещании с президентом России Владимиром Путиным, передает УНИАН

Силуанов отметил, что общая ситуация в Украине непростая, сокращается финансирование расходов бюджета. По его оценкам, сокращение расходов государственного бюджета Украины произойдет примерно на 15%.

"Это, конечно, затронет и помощь регионов, в том числе и Крыму, поэтому мы сейчас на уровне Министерства финансов наладили сотрудничество, взаимоотношения с Министерством финансов Крыма", - сказал Силуанов.

Реклама:

Отвечая на вопрос Путина о ситуации в Украине "в целом", глава российского Минфина сказал, что иностранные партнеры предлагают ей поддержку, в первую очередь, за счет средств Международного валютного фонда. Также свою помощь Украине предлагают США, страны Европейского Союза.

"На наш взгляд, мы здесь тоже должны заготовить различные варианты оказания поддержки в случае ухудшения общей ситуации", - отметил Силуанов.

При этом он сообщил, что представители российских регионов выступили с предложениями оказать финансовую поддержку украинским приграничным регионам.

"Эти соглашения могут быть реализованы в настоящее время", - сказал Силуанов.

Как сообщалось, 3 марта министр финансов РФ Силуанов заявил, что Министерства финансов России и Крыма проводят консультации относительно финансовой помощи автономии для обеспечения выплат бюджетникам и социальных обязательств.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!