"Укроборонпром" за год заработал 475 миллионов

Вторник, 4 марта 2014, 14:42

Государственный концерн "Укроборонпром" по итогам 2013 года получил чистую прибыль в размере 475 млн гривен, сравнительные данные за 2012 год при этом не указываются.

Об этом сообщили в пресс-службе концерна со ссылкой на генерального директора "Укроборонпрома" Сергея Громова, пишет "УНИАН".

"Чистая прибыль на предприятиях концерна составила 475 млн гривень. Это недостаточные объемы, которые в 2014 году планируется существенно увеличить", - цитирует пресс-служба Громова.

По его словам, объемы производства концерна в 2013 году увеличились на 24% - до 13,2 млрд грн. При этом объем реализации продукции концерна в 2013 году вырос на 14% - до 14,7 млрд гривен.

Реклама:

"Увеличение суммарного производства достигнуто за счет роста производства продукции на экспорт на 52% при снижении в четыре раза производства вооружений для ВСУ. В то же время, увеличение суммарного объема реализации связано с ростом экспорта на 33%", - отметил Громов.

Он также подчеркнул, что рост производства на предприятиях "Укроборонпрома" является серьезным достижением, учитывая негативную динамику в отрасли отечественного машиностроения (куда входит подавляющее большинство предприятий концерна).

По данным концерна, в 2013 году отечественное машиностроение продемонстрировало спад на 14%.

"Успешные показатели экономической деятельности предприятий концерна стали возможными благодаря консолидации усилий государственных предприятий, производящих вооружение и военные технологии в рамках единой структуры", - подчеркнул Громов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!