Ефремов распилил очередные 95 миллионов "Луганскугля"

Пятница, 28 марта 2014, 09:33

ГП "Луганскуголь" по результатам тендеров заключило ряд соглашений поставки оборудования и его ремонт общей стоимостью 95,11 млн гривень.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Заказано оборудование электрическое, для горных работ, для работ в карьере и для строительства, машины и оборудование общего назначения, а также ремонт и техобслуживание машин и оборудования специального назначения.

Из этой суммы большую часть - 81,83 млн гривен - получит ООО "Индекспром" из группы компаний председателя парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова.

Реклама:

Официальными владельцами "Индекспром" является Наталья Ефремова и Ирина Лещенко.

Конкурентами "Индекспром" по разным лотам были ООО "Портекс", ЧП "Консент" и ООО "ТД" Краснолучский машиностроительный завод". Все три компании зарегистрированы на болгарина Христо Колева, который представляет бизнес - группу того же Ефремова.

Сама фирма "Консент" Колева также получила этот раз подряд на 4,06 млн грн, с единственным конкурентом по лоту в лице "Индекспром".

Остальные 9,22 млн грн освоит ООО "НПП "Силард". Владельцем компании записан Игорь Чернушенко из г. Мироновка Киевской области. Владельцами были Эдуард Бакай, Александр Тарновский, Ирина Сафонова и Анна Чигрин.

Еуард Бакай 2009-2011 гг возглавлял ГП "Научно- технологический комплекс "Ресурс" Минпромполитики. Также Бакай и Тарновский являются партнерами Марии Пинзеник, жены Виктора Пинзеника нардепа от партии "УДАР", по ООО "Производственный центр прикладных исследований" София".

Единственным конкурентом "Силард" на торгах было Луганское ООО "ДС-8", совладельцем которого является Игорь Ефремов, сын Александра Ефремова.

По данным "ВГЗ", общие тендерные достижения фирм из группировки Ефремова составляют 6,01 млрд грн. Все подряды эти фирмы получили от угледобывающих предприятий Луганской и Донецкой областей.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!