"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Крым решил перевести всех потребителей на местный газ

Среда, 26 марта 2014, 14:41

Нелегитимный парламент Крыма принял с 24 марта удовлетворять потребность в природном газе всех категорий потребителей Крыма за счет ресурса собственной добычи компании "Черноморнефтегаз" которую раньше он "национализировал" и сделал крымским республиканским предприятием.

Об этом говорится в сообщении парламента автономии, пишет "УНИАН" .

Кроме того, парламент РК принял: на территории Республики Крым для всех категорий потребителей установлены цены и тарифы на услуги ЖКХ, действовавших на 17 марта 2014 года.

"Для всех категорий потребителей установлены цены и тарифы на электроэнергию, природный газ, услуги по теплоснабжению, водоснабжению и водоотведению, другие жилищно-коммунальные услуги, которые действовали на территории Республики Крым по состоянию на 17 марта 2014 года. При этом оплата товаров и услуг осуществляется в гривнах и российских рублях по курсу, установленному Банком Крыма", - говорится в сообщении.

Реклама:

Напомним, "Черноморнефтегаз" специализируется на разведке и добыче нефти и газа в акватории Черного и Азовского морей.

100% акций "Черноморнефтегаза" находятся в управлении НАК "Нафтогаз Украины", однако нелегитимный парламент Крыма решил забрать предприятие "в собственность региона".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: