Потеря российского рынка станет толчком для экономики Украины - Шеремета. Видео

Суббота, 22 марта 2014, 14:21

Потеря российского рынка станет мощным толчком для развития украинской экономики и выхода на европейский рынок.

Об этом в эфире "5 канала" заявил министр экономического развития и торговли Павел Шеремета.

"Только потому, что мы хотим быть свободными, мы теряем наш восточный рынок. Там (в Европе), если ты завоевываешь позицию из-за своего качества, из-за своей цены и соотношение этих двух вещей, ты держишь ее. Постоянные инновации дают тебе большую часть этого рынка. Любая теория в мире говорит о том, что конкурентоспособность, которая так необходима сейчас Украина и предприятиям, частично состоит в том, насколько требовательны, требовательны твои потребители", - сказал Шеремет.

Реклама:

Очевидно, что в тех странах они достаточно избирательны и требовательны. И это может быть мощным фактором развития украинской конкурентоспособности дальнейшем.

"Мы имели возможность общаться с нашими молдавскими коллегами. И было, в частности, вопрос о молдавское вино. Премьер-министр сказал: знаете, нас уже не волнует российский рынок. Что-то очень похожее было несколько лет назад с Грузией. Они говорят - вопрос больше не стоит, у нас достаточно спроса в других странах, иногда еще включая Восток, также Китай", - сказал министр.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: