Еремеев распилял 11 миллионов на бензин для "Энергоатома"

Четверг, 20 марта 2014, 11:40

НАЭК "Энергоатом" по результатам тендера заключило соглашение с ООО "ВОГ Аэро Джет" на поставку дизельного топлива для Запорожской АЭС на сумму 10,74 млн гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, с начала собирались заказывать 1148 т топлива, однако, исходя из документа с ценой за единицу, между акцептом и подписанием договора количество дизеля уменьшили до 822 т, цена осталась на уровне акцептованного - по 13056 гривен за тонну.

Фирма "ВОГ Аэро Джет" входит в группу "Континиум" внефракционного народного депутата Игоря Еремеева.

Реклама:

Компанию основали в мае 2012 г. Официальными владельцами сейчас является Светлана Юраш и виргинский оффшор "Сквеад Инвестментс Лимитед".

Вместе с тем к 2013 г основная доля в компании была записана на ООО "Московский мост ЛТД", оно в свою очередь на ООО "Вест Ойл Групп", тогда принадлежало кипрской "ОВГ Оил Вест Лимитед", а теперь - нидерландской компании по похожим названием - "Вест Оил Групп Холдинг Б.В." .

Единственный тендер, который до этого выигрывала компания "ВОГ Аэро Джет" - это поставка 200 тыс. тонн на общую сумму 2,62 млрд гривен для "Укржелдорснаба" в конце декабря прошлого года.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!