"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

У Фирташа опровергают заявление МИД о решении суда по экстрадиции в США

Четверг, 20 марта 2014, 10:23

Холдинг Group DF опровергает заявление директора департамента информационной политики МИД Евгения Перебийниса о том, что в Австрии судом первой инстанции было принято решение об экстрадиции председателя совета директоров и владельца Group DF Дмитрия Фирташа в США.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы холдинга, пишут "Украинские новости".

В сообщении отмечается, что 19 марта, в ходе брифинга, Перебийнис заявил о наличии судебного решения об экстрадиции Фирташа из Австрии в США, сообщив, что решение об экстрадиции Фирташа было принято судом первой инстанции, Земельным судом оно еще не рассматривалось, поэтому нельзя говорить, что это решение уже вступило в силу.

Group DF официально заявляет, что данная информация не соответствует действительности, в настоящее время ни один австрийский суд не принял решения об экстрадиции Фирташа в США.

Реклама:

В сообщении напоминается, что 18 марта пресс-службой Group DF также было опровергнуто предыдущее заявление Перебийниса о существовании судебного решения об экстрадиции Фирташа.

Group DF обращается к исполняющему обязанности министра иностранных дел Андрею Дещице с просьбой принять необходимые меры по недопущению в дальнейшем распространения должностными лица МИДа недостоверной информации, которая может потенциально нанести вред украинскому бизнесу и украинским гражданам.

Напомним, 19 марта МИД сообщил, что решение суда Австрии об экстрадиции Фирташа еще не вступило в силу.

В частности директор департамента информационной политики МИДа Перебийнис сообщил, что решение об экстрадиции Фирташа было принято судом первой инстанции, при этом Земельным судом оно еще не рассматривалось.

Ранее Group DF опровергло заявление МИДа о решении суда по экстрадиции Фирташа в США.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: