Apple выиграла крупное патентное разбирательство в Германии

Воскресенье, 2 марта 2014, 11:53

Региональный суд Мангейма в пятницу отказал в иске немецкой патентной компании IPCom в ее требовании 1,57 миллиарда евро с компании Apple за нарушение прав на 3G-патент IPCom.

Об этом сообщает "CyberSecurity".

По информации издания, IPCom подала в суд на Apple за нарушение патента, описывающего технологию переключения мобильных устройств между различными сетями.

Компания заявила, что европейский патент EP 1841268 является частью стандартизированных 3G-технологий.

Также IPCom подала в суд на Apple по обвинению в нарушении немецкого патента DE 19910239, который связан с технологией по управлению перегруженными беспроводными коммуникационными каналами. Однако суд не увидел нарушений патентов и отказал IPCom в обоих случаях, пишет издание.

Реклама:

Иохим Бок, пресс-секретарь Регионального суда Мангейма, говорит, что ранее суд также отказал IPCom в аналогичных требованиях к HTC.

Бок также сообщил, что в пятницу суд лишь отказал IPCom, тогда как в понедельник компания-заявитель получит расширенную письменную мотивировку отказа и может ее обжаловать.

В IPCom уже заявили, что готовятся обжаловать решение в суде более высокой инстанции. В Apple пока никак не прокомментировали решение суда.

Компания IPCom была основана в 2007 году и сейчас располагает портфолио в 1200 патентов, разбитых на 160 семейств и связанных с мобильными и беспроводными коммуникациями. 35 семейств патентов связаны с технологиями GSM, GPRS и UMTS.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!