"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Минимальный срок покупки валюты на межбанке уменьшен до 5 дней

Среда, 19 марта 2014, 18:37

Национальный банк сократил срок совершения сделки по покупке уполномоченными банками иностранной валюты по поручению юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.

Об этом говорится в постановлении правления Национального банка от 18 марта 2014 года №137 "О внесении изменения в постановление правления Национального банка от 6 февраля 2014 №49", сообщает пресс-служба Нацбанка.

"С сегодняшнего дня, 19 марта 2014 года, средства для покупки иностранной валюты по поручению юридических лиц и физических лиц-предпринимателей могут быть перечислены не раньше пятого операционного дня после дня зачисления гривен на отдельный аналитический счет, а начиная с 25 марта 2014 года - не ранее четвертого операционного дня после дня зачисления гривен на этот счет", - говорится в сообщении.

Как отмечается, такое решение было принято благодаря постепенному снижению избыточной волатильности, что в последнее время наблюдается на межбанковском валютном рынке, и с учетом пожеланий и предложений банковского и делового сообщества.

Реклама:

"Вышеупомянутый срок совершения сделки по покупке уполномоченными банками иностранной валюты по поручению юридических лиц и физических лиц-предпринимателей будет действовать до принятия Национальным банком отдельного решения", - сообщает пресс-служба.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!