"ПриватБанк" обещает возобновить работу в Крыму после определения правового статуса

Среда, 19 марта 2014, 11:29

"ПриватБанк" сможет восстановить работу своих отделений в Крыму после четкого определения правового статуса банка на территории Крымской республики.

Об этом заявили пресс-службе банка.

Как отмечается в заявлении, на сегодняшний день банк временно приостановил работу своих отделений и все операции со счетами клиентов из-за неопределенности юридического статуса банковской системы полуострова.

"На сегодняшний день юридически филиалы украинских банков не могут работать на иностранных территориях, которой Российская федерация объявила Республику Крым", - говорится в сообщении пресс-службы.

Реклама:

"Для того, чтобы мы смогли и дальше выполнять свои обязательства перед нашими украинскими вкладчиками, необходимо получить инструкции от НБУ и ознакомиться с правилами и условиями работы банковских учреждений на территории Республики Крым.

Согласно с сообщением пресс-службы, банки очень строгие организации вся деятельность которых основана на инструкциях, регламентах и процедурах.

"Мы не можем работать без инструкций. Мы просим извинения у наших клиентов и прикладываем все усилия, чтобы понять как работать в новых условиях", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, входящий в группу крупнейших "ПриватБанк" временно приостановил работу своих отделений в Крыму и все операции со счетами клиентов из-за неопределенности юридического статуса банковской системы полуострова.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!