Google анонсировала ОС Android Wear. Видео

Среда, 19 марта 2014, 10:24

Google запускает Android в мир носимых электронных устройств.

Об этом пишет CyberSecurity.ru.

19 марта интернет-гигант официально представил Android Wear - версию операционной системы для использования в широком спектре миниатюрных электронных устройств, таких как смарт-часы, интернет-подключаемые очки и тому подобные гаджеты. 

Google сообщила, что аппаратными партнерами по запуску Android Wear становятся компании LG, Asus, HTC, Motorola и Samsung, тогда как чип-партнерами становятся компании Broadcom, Imagination, Intel, MediaTek и Qualcomm. The Fossil Group до конца этого года выпустит часы на базе Android Wear. 

Напомним, что ранее в отрасли появились слухи о том, что Google выпустит специализированную ОС для смарт-устройств.

Реклама:

По неофициальным данным, уже на предстоящей конференции Google I/O компания LG покажет смарт-часы на базе Android Wear. Она же станет первым и крупнейшим партнером по использованию Android Wear.

Изначально предполагалось, что крупнейшим потребителем Android Wear станет Samsung, но эта компания предпочла операционную систему Tizen. 

Известно, что Android Wear, как и Google Glass, будет во многом полагаться на Google Now и голосовые команды. В блог-посте Google сказано, что Android Wear будет предоставлять релевантную информацию, а также уведомления из социальных сетей, сообщения из мессенджеров и других источников и приложений. 

Вдобавок к этому, модифицированная ОС будет оптимизирована на носимой медицинской электронике и фитнесс-трекерах. В заявлении компании сказано, что пока все это нишевые решения, но компания надеется на их более широкое использование. 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!