"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В Крыму хотят национализировать более 130 туристических объектов

Среда, 19 марта 2014, 09:23

В Крыму национализируют более 130 туристических объектов.

Об этом сообщили в Российском союзе туриндустрии (РСТ), ссылаясь на слова министра курортов и туризма Крыма Елены Юрченко, сообщает "ИТАР-ТАСС".

В союзе уточнили, что речь идет о 119 государственных коллективных средствах размещения, международном детском центре "Артек", 17 объектах Укрпрофздравницы, а также о предприятии по добыче лечебной грязи Сакского месторождения, институте имени Сеченова в Ялте и 35 коммунальных предприятиях местных советов.

В Российском союзе туриндустрии подчеркнули, что Фонду государственного имущества Крыма дано поручение в максимально сжатые сроки провести инвентаризацию и определить балансодержателя туристических объектов.

Реклама:

Все они затем будут обсуждаться Россией и нелегитимным крымским правительством как потенциальные инвестиционные площадки, добавили в объединении.

Ранее премьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявил, что крымские власти гарантируют неприкосновенность частной собственности и бизнеса, однако планируют национализировать на территории полуострова госсобственность Украины.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!