"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Мнение эксперта: США и ЕС должны срочно отреагировать на ситуацию в Крыму

Вторник, 18 марта 2014, 17:11

США и ЕС должны в экстренном порядке отреагировать на ситуацию в Крыму, поскольку Россия продолжает вмешиваться в дела Украины.

Об этом заявил британский предприниматель, основатель корпорации Virgin Group Ричард Бренсон.

"В первую очередь, было бы не плохо ввести санкции, в том числе запретить поездки и заморозить активы основных чиновников. Тем не менее, многое еще предстоит сделать для защиты демократических прав украинцев", - считает Бренсон.

Он также добавил, что после референдума в Крыму, который США и ЕС признали незаконным, крымские депутаты заявили, что намерены перейти на московское время, принять российскую валюту и официально войти в состав России.

Реклама:

"Президент Обама заявил, что он "готов ввести дополнительные санкции", если Россия продолжит нагнетать обстановку в Украине, и заявил, что США будут занимать "твердую позицию" по вопросам поддержки Украины", - заявил предприниматель.

По его словам, политики и крупные бизнесмены также должны встать на защиту Украины.

"Одним из важнейших направлений на котором необходимо сосредоточиться, является энергетика. Так как политическая ситуация в Крыму показала, что мы слишком зависимы от российских энергоносителей. Мы должны быть уверены, что будущие европейские поколения смогут получать энергетические поставки из США и других стран, не будучи заложниками России", - считает Бренсон.

По его мнению, бизнесмены и мировые лидеры должны серьезно взяться за ситуацию в Украине.

"Я читал несколько статей, в которых говорилось, что экономический спад Китая имеет большее значение, чем кризис в Украине. Я не согласен - Украина нуждается в срочной поддержке. Им необходимо помочь восстановить демократию", - добавил предприниматель.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!