Украина экономически будет сотрудничать с Молдовой

Вторник, 18 марта 2014, 14:30

Украина намерена в ближайшее время возобновить работу двухсторонней украинско-молдавской комиссии и активизировать сотрудничество с Республикой Молдова в экономической сфере.

Об этом сообщает пресс-служба Минэкономторговли.

 "У нас всегда были хорошие отношения с Украиной, в частности, мы всегда эффективно сотрудничали в рамках СНГ. Сейчас есть необходимость вести диалог на постоянной основе", - цитирует пресс-служба Лазера.

По его словам, в течении последних нескольких лет между Украиной и Республикой Молдова были достигнуты ряд договоренностей, и теперь нужно наполнить их "реальным содержанием".

Реклама:

Лазер отметил, что среди главных вопросов, которые требуют рассмотрения, - вопрос функционирования Днестровского гидроузла.

В свою очередь Шеремета считает возможным возобновить работу двухсторонней украинско-молдавской комиссии уже в течении ближайших недель.

Напомним, товарооборот между Украиной и Республикой Молдова в 2013 году вырос на 5% - до 1,1 млрд долларов. Основу украинского экспорта составляют нефтепродукты, зерновые, уголь, металлопродукция, электроэнергия.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: