"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

На банк, который почти купил Фирташ, уже появился новый покупатель

Четверг, 13 марта 2014, 17:42

Банк "Национальный кредит" выразил готовность возобновить переговоры с итальянской группой Intesa Sanpaolo, владеющей "Правэкс-Банком", о покупке ее украинского актива.

Об этом сообщила пресс-служба банка "Национальный кредит", передает УНИАН.

Банк сообщает, ссылаясь на главу набсовета Андрея Онистрата, что переговоры могут быть возобновлены уже в ближайшее время.

"Мы уже готовим обновленное предложение для Intesa Sanpaolo. Не секрет, что прежде мы вели переговоры с итальянской группой и проявляли заинтересованность в "Правэкс-Банке". Однако в финальной части переговоров предложение GroupDF оказалось более выгодным для итальянских акционеров", - заявил банкир.

Реклама:

"Полагаю, в свете последних событий, а также учитывая, что сделка между Intesa Sanpaolo и GroupDF не была закрыта, наше предложение будет актуальным", - сказал Онистрат.

Также банкир предположил, что предложение может быть пересмотрено в сторону снижения, учитывая существующую конъюнктуру рынка.

"Думаю, речь может идти о дисконте 20-30% от нашего прежнего предложения", - пояснил он.

Как сообщалось, в конце января группа компаний Group DF, объединяющая активы украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, подписала соглашение с итальянской группой Intesa Sanpaolo о приобретении 100% акций украинского "Правэкс-Банка", но информация о завершении сделки не сообщалась.

По данным СМИ, правоохранительные органы Австрии по запросу ФБР США задержали в Вене украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа. Министерство иностранных дел Украины подтвердило факт задержания бизнесмена.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!