Мнение эксперта: Новую власть должны ненавидеть

Четверг, 13 марта 2014, 15:51 -

У власти в Украине не должны находиться люди, которые уже показали, что они не могут ничего сделать.

Об этом заявил во время "Экстренного экономического саммита для Украины" экс-министр Грузии по координации экономических реформ Каха Бендукидзе.

"Вы показали, что когда народ хочет чего-то добиться в отношении свержения власти, ему это удается. А сейчас вам нужно построить власть. Для этого вам нужны три человека. Хватит трех, чтобы изменить Украину", - считает он.

"Один должен сажать всех, кто ворует. Второй должен быть готов уничтожать все возможные препятствия и не думать о последствиях. И третий должен прикрывать двух предыдущих политически. Если у вас будет такая тройка, особенно если увидите, что они в правительстве, тогда все хорошо. Если нет - все плохо", - говорит Бендукидзе.

Реклама:

По его словам, такие лидеры должны выполнять свою работу, понимая, что их будут ненавидеть.

"Если реформаторы обеспокоены тем, что их потом не изберут, их потом все равно не изберут в нищей стране. Когда я стал министром, я размышлял следующим образом: наверное, за два года со мной перестанут здороваться все. Когда же оказалось, что со мной некоторые продолжают здороваться и даже хорошо ко мне относятся, я решил, что я что-то недоделал", - отметил грузинский реформатор.

"Прежде всего, не стоит лить молодое вино в старые мехи. Не стоит снова и снова выбирать тех людей, которые уже показали, что они не могут ничего сделать", - подытожил он.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: