"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Итальянцы реклассифицировали "Укрсоцбанк" в актив на продажу

Четверг, 13 марта 2014, 12:33

Итальянская UniCredit Group в отчетности за 2013 год реклассифицировала "Укрсоцбанк" как актив на продажу в связи с конкретными переговорами о его продаже.

Об этом указано в отчете Bank Austria Group, входящего в UniCredit Group, передает "Интерфакс-Украина".

"В четвертом квартале 2013 года группа начала конкретные переговоры с потенциальным покупателем Укрсоцбанка. Соответственно, стало весьма вероятно, что продажа Укрсоцбанка может быть завершена в течение одного года, и именно поэтому Укрсоцбанк классифицируется как актив, удерживаемый для продажи, на 31 декабря 2013 года и как прекращенная деятельность в отчете о прибылях и убытках", - указано в отчете.

В документе уточняется, что такое решение согласуется с политикой концентрации деятельности на ключевых для группы рынках, и в его рамках ранее UniCredit уже ушел из Казахстана.

Реклама:

Согласно отчету Bank Austria Group, его операционный доход в Украине в 2013 году сократился на 17,4% - до 223 млн евро, а операционная прибыль - на 37,9%, до 82 млн евро.

Помимо того, UniCredit дополнительно списал 200 млн евро балансовой стоимости "Укрсоцбанка".

Как сообщалось, в октябре 2013 года исполнительный директор UniCredit Фредерико Гидззони не исключал возможности продажи украинских активов.

UniCredit оценивает свою рыночную долю в Украине в 3,4%, что позволяет ему занимать седьмое место по этому показателю.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: