"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Фонд гарантирования продлил поиск инвесторов для банков Курченко

Среда, 12 марта 2014, 11:50

Фонд гарантирования вкладов физических лиц продлил поиск инвесторов для "Брокбизнесбанка" и "РеалБанка"  до 14 марта включительно.

Об этом говорится в сообщении Фонда, пишут "Украинские новости".

"В связи с поступлением в Фонд гарантирования вкладов физлиц предыдущих заявлений от потенциальных инвесторов, которые выразили намерение принять участие в выводе с рынка "Брокбизнесбанк" и "Реалбанк" , а также с целью расширения круга потенциальных инвесторов путем обеспечения подачи документов в Фонд всеми заинтересованными лицами исполнительная дирекция Фонда решила продлить срок для поиска потенциальных инвесторов, которые намерены принять участие в выводе АО "Брокбизнесбанк" с рынка, до 16:00 14 марта 2014 года", - говорится в нем.

Ранее Фонд установил граничной датой приема документов 10 марта.

Реклама:

Фонд предлагает потенциальным инвесторам такие способы выведения банка с рынка: отчуждение всех или части активов и обязательств банка в пользу принимающего банка; создание и продажа инвестору переходного банка с передачей ему активов и обязательств банка; продажа банка в целом.

Потенциальный инвестор, который планирует участвовать в выведении банка с рынка, обязан получить согласование Национального банка на приобретение существенного участия в Брокбизнесбанке.

Напомним, с 3 марта Фонд гарантирования вкладов ввел временную администрацию в "Брокбизнесбанк" (Киев) и "Реал-банк" (Харьков).

Как известно, "Брокбизнесбанк"и "Реал-банк" контролируются бизнесменом Сергеем Курченко.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: