"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Amazon готовится к запуску конкурента iTunes Radio

Среда, 12 марта 2014, 10:01

Интернет-ритейлер Amazon работает над созданием собственного аналога популярного сервиса Apple iTunes Radio.

Об этом пишет CyberSecurity.ru.

По неофициальной информации, интернет-компания ведет переговоры с крупными звукозаписывающими студиями относительно создания собственного музыкального вещательного сервиса.

Согласно опять же неофициальным данным, сервис на первом этапе будет доступен подписчикам услуги Amazon Prime, которая предполагает оплату 79 долларов в год за бесплатную двухдневную доставку товаров, а также за доступ к сервису онлайн-вещания.

Реклама:

Музыкальный сервис по своей логике должен напоминать iTunes Radio, где плей-листы составляются на основе предпочтений пользователей, а не по аналогии с сервисами Spofity или Deezer, где пользователи получают безлимитный доступ к музыкальной коллекции.

Сервис будет предусматривать ограничение на количество прослушиваний песни или альбома. Если пользователь захочет получить доступ к записи свыше лимита, то Amazon просто предложит ее купить.

На сегодня Amazon ведет переговоры с Universal Music, Sony Music и Warner Music. По инсайдерской информации, компания предложила лейблам сумму в 30 млн долларов за доступ, однако неясно, приняли ли они ее предложение.

Следует напомнить, что в отрасли еще около года назад появились слухи о том, что Amazon начала неформальные переговоры с музыкальными лейблами относительно запуска вещательного сервиса, однако с тех пор новых данных по этой теме не поступало.

Подписные музыкальные сервисы, такие как Deezer, Spotify, Rdio и другие, за последнее время получили высокую популярность среди пользователей.

На сегодня более половины продаж на музыкальном рынке происходит именно на рынке вещательных сервисов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!