"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Курченко уверяет, что будет развивать ФК "Металлист"

Суббота, 1 марта 2014, 16:54

Президент ФК "Металлист" Сергей Курченко заявляет, что ситуация в клубе находится под контролем, и он намерен продолжать развивать команду.

"Я, как президент ФК "Металлист", официально заявляю, что не существует никаких предпосылок для возникшего вокруг клуба ажиотажа и сомнений в его будущем. Домыслы, циркулирующие в СМИ и среде болельщиков, дестабилизируют работу клуба и отрицательно сказываются как на его имидже, так на имидже украинского футбола в целом, в том числе и на европейской арене", - говорится в его обращении, опубликованном на официальном сайте клуба в субботу.

Курченко подчеркнул, что слухи о том, что игроки "Металлиста" якобы не получают зарплату, безосновательны.

"По состоянию на сегодняшний день игрокам и менеджменту клуба полностью выплачена зарплата, в том числе, и за январь. Мне очень жаль, что экс-главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич покинул свой пост, не выдержав информационной атаки и давления, которое оказывалось на клуб в свете последних событий в стране", - отметил он.

Реклама:

Президент клуба уверен в будущем "Металлиста" и заявил, что прилагает все усилия для его развития и дальнейшего укрепления позиций.

"Верю, что в сезоне 2013-14 команда способна выиграть чемпионат Украины. И это - наша главная цель. Я прошу болельщиков "Металлиста" не поддаваться панике и информационным провокациям. Ваша поддержка сейчас, как никогда, нужна любимому клубу харьковчан", - сказал он.

Интерфакс-Украина

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: