Яценюк поручил Минфину сформировать прогноз развития финситуации в Украине

Суббота, 1 марта 2014, 14:12

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил Министерству финансов сформировать прогноз развития финансовой ситуации в Украине на период до конца 2014 года.

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Минфина.

"Премьер-министр Арсений Яценюк поручил новому правительству, в частности, Министерству финансов, в кратчайшие сроки составить реальный прогноз развития финансовой ситуации в Украине до конца текущего года и подать предложения относительно мер по ее стабилизации", - отмечается в сообщении.

По данным Минфина, 27 февраля состоялось представление нового министра Александра Шлапака коллективу.

Реклама:

"Новоназначенный министр финансов очертил первоочередные задачи, стоящие сегодня перед министерством", - говорится в сообщении.

Среди таких задач Шлапак назвал необходимость разработки изменений в госбюджет-2014.

"Необходим новый бюджет, который будет учитывать реалии экономической ситуации, динамику ее развития. Потому крайне необходимо внести изменения в госбюджет на 2014 год", - отметил министр.

 В ближайшее время Минфин намерен подготовить такие изменения, которые будут базироваться на реальных макропоказателях и реальной доходной базе.

 Шлапак также подчеркнул, что с целью экономии средств необходимо максимально сократить и оптимизировать расходы бюджета.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: