Boeing готовит к выходу "самоуничтожающийся" смартфон

Суббота, 1 марта 2014, 12:56

Известная своими авиалайнерами Boeing Co решила немного отойти от привычных продуктов, разработав смартфон, который легко можно представить в кармане.

Об этом пишет Reuters.

Boeing Black Smartphone не просто шифрует звонки, но и может похвастаться функцией "самоуничтожения" - любая попытка вскрыть аппарат приведет к удалению всех данных и жизненно важных систем телефона.

Boeing рассчитывает, что её новый аппарат пригодится государственным учреждениям, для которых важны безопасность данных и разговоров сотрудников.

Реклама:

Смартфон работает на ОС Android от Google Inc. По габаритам устройство чуть больше iPhone - 13,2 на 6,9 сантиметра, но зато может использовать две SIM-карты. Аппарат может работать в сетях WCDMA, GSM и LTE, а также способен передавать и получать данные по WiFi и Bluetooth.

Из-за особенностей телефона, Boeing не раскрывает ряд деталей относительно устройства, включая производителя, а также пока не называет дату поступления в продажу и стоимость. Тем не менее компания сообщила, что уже начала общение с потенциальными покупателями.

Пресс-секретарь Boeing Ребекка Йименс сообщила, что компания разрабатывала смартфон в течение трех лет.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: