"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Укртелеком" потратит 1,4 миллиарда на развитие технологий

Пятница, 7 февраля 2014, 11:29

"Укртелеком" объявил о выпуске облигаций на общую сумму 1,4 млрд гривен.

Об этом пишет "Коммерсант-Украина".

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку зарегистрировала четыре серии выпущенных "Укртелекомом" облигаций. Серии S и U выпущены в количестве 6 тыс. штук, а серии V и T - 8 тыс. штук. Стоимость одной облигации для всех четырех серий составляет 50 тысяч гривен.

Таким образом, это принесет "Укртелекому" 1,4 млрд гривен которые провайдер намерен направить на повышение эффективности существующей телекоммуникационной сети и строительство новой инфраструктуры.

Реклама:

Напомним, в ноябре прошлого года "Укртелеком" объявил о допэмиссии облигаций на сумму 59,9 млн гривен. Ценные бумаги должны были быть бездокументарными. 

"Укртелеком" является крупнейшим интернет-провайдером в Украине. Его абонентская база по итогам 2013 года составляет 1,64 млн человек.

Провайдер предоставляет интернет-доступ преимущественно по технологии ADSL, позволяющей передавать данные по телефонному проводу. На сегодняшний день эта технология является морально устаревшей и практически не используется в мире.

Как сообщается, модернизация позволит "Укртелекому" расширить зону покрытия сетей, работающих по стандарту Ethernet (широкополосный доступ). Кроме того, провайдер внедрит технологию повышения пропускной способности оптических сетей DWDM. 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!