Кабмин выделил 180 миллионов на оздоровление бассейна Северского Донца

Понедельник, 3 февраля 2014, 17:07

Кабинет министров выделил 180 млн гривен на финансирование общегосударственной программы оздоровления бассейна реки Северский Донец в 2014 году.

Об этом на брифинге сообщил журналистам исполняющий обязанности министра экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков, пишут "Украинские новости".

"Впервые в истории независимой Украины на решение проблемы оздоровления бассейна реки Северский Донец и улучшение экологического состояния Харьковской, Луганской и Донецкой областей выделено 180 млн гривен" - сказал он.

Также Проскуряков отметил, что в 2014 году будет выделено 21 млн гривен для проведения комплексного экологического мониторинга на территории Калушского горнопромышленного региона (Ивано-Франковская область) и завершения работ по мониторингу и разработке плана мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия, прошедшего на территории Домбровского карьера.

Реклама:

Также в 2014 году Минэкологии планирует вывести остатки непригодных для использования пестицидов, продолжить работы по рекультивации существующих полигонов твердых бытовых отходов и строительству новых.

Как сообщало агентство, в марте 2013 года Луганская область просила Кабмин ускорить принятие программы оздоровления бассейна реки Северский Донец.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!