Mozilla представила прототип смартфона за 25 долларов

Понедельник, 24 февраля 2014, 14:54

Сообщество разработчиков Mozilla, поддерживаемое некоммерческой организацией Mozilla Foundation, представило на Mobile World Congress в Барселоне прототип смартфона на базе операционной системы Firefox OS.

Об этом пишет "ИТАР-ТААС" со ссылкой на сообщение Mozilla.

Как сообщается, чип для смартфона разработал китайский производитель микросхем Spreadtrum. Смартфон появится в продаже в 2014 году и будет стоить 25 долларов.

 

Бюджетный смартфон рассматривается как возможность привлечения новых пользователей, которые хотят сменить традиционный мобильный телефон на смартфон. Особенно эта стратегия должна быть успешной на развивающихся рынках.

Реклама:

Интерес к смартфону уже проявили телекоммуникационные операторы Telenor, Telkomsel и Indosat, а также разработчики Polytron, T2Mobile и Thundersoft, говорится в сообщении Mozilla.

Сообщество производителей программного обеспечения Mozilla известно благодаря созданию веб-браузера Firefox. Mozilla специализируется на распространении бесплатного ПО с открытым исходным кодом.

 

Mozilla также развивает кроссплатформенный клиент для просмотра электронной почты, новостей и общения в чате Thunderbird, мобильную версию браузера Firefox Mobile, систему отслеживания ошибок в программах Bugzilla.


Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: