"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Sony анонсировала смартфон Xperia Z2. Фото и Видео

Понедельник, 24 февраля 2014, 11:55

Компания Sony показывает новый смартфон Xperai Z2, оснащенный технологиями шумоподавления и возможностью записи видео в формате Ultra-High-Definition.

Об этом пишет CyberSecurity.ru.

Впрочем, первая работает только с фирменными наушниками, а они продаются отдельно. А вот встроенная в смартфон 4K-камера может записывать видео в разрешении, вчетверо превышающем показатели HD.

Анонс нового смартфона состоялся в рамках Mobile World Congress 2014, стартующего сегодня в Барселоне.

Напомним, что хотя Sony и делает упор в новом Xperia Z2 на мультимедийно-контентную составляющую, сама Sony уже не производит телевизоры Bravia, а пару недель назад компания продала подразделение Vaio, сообщив при этом о планах по увольнению 5000 человек к концу будущего года.

Реклама:
 



Сейчас Sony отстает от основных конкурентов на мобильном рынке и всячески пытается дифференцировать от той же Samsung или Apple, сделав упор на собственных изюминках в телефонах.

Съемка в 4K-формате - это одна из таких изюминок. В Xperia Z2 компания попыталась продемонстрировать свою способность к инновациям в области мобильной аппаратной начинки.

В Z2 компания-производитель предлагает потребителям 20,7-мегапиксельную камеру, которая превышает по своим основным характеристикам камеры Z1 и Z1s. Для сравнения: большая часть современных смартфонов работают с камерами на 8 или 13 мегапикселей.

Кроме того, у Z2 имеется 5,2-дюймовый экран, против 5-дюймового у Z1 и Z1s. Работает Z2 на базе Android 4.4 KitKat. Продажи новинки стартуют весной 2014 года, цены пока не сообщаются.

Сегодня же компания анонсировала и планшет с таким же названием Xperia Z2. Он построен на базе 10,1-дюймового экрана, системы Android, однако сам гаджет имеет лишь поддержку WIfI и не работает с сотовыми сетями.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: