Путин не даст денег Украине, пока не сформирован Кабмин

Воскресенье, 23 февраля 2014, 10:03

Россия примет решение о выделении очередного транша финансовой помощи Украине только после того, как в Киеве будет сформировано новое правительство.

Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, сообщает "ИТАР-ТАСС".

"Мы действительно обсуждали вопрос о покупке 2 миллиардов евробондов Украины на прошлой неделе, но поскольку политическая ситуация резко изменилась, мы должны понимать, с каким правительством нам сотрудничать. Поэтому мы намерены подождать формирования нового правительства, понимания политики правительства", - сказал он

Силуанов напомнил, что Украину ждет непростой год: "Предстоит погашение больших долгов, в том числе, перед МВФ".

Реклама:

По его словам, "на полях" проходящего в Сиднее министерского заседания "финансовой двадцатки" поднималась ситуация на Украине.

"Обсуждался вопрос обращения украинского руководства к МВФ за получением кредитной поддержки в обмен на структурные реформы. Поэтому необходимо сформировать правительство Украины, определиться с органами власти и с тем, чтобы новое правительство обратилось в МВФ за таким содействием",- сообщил министр.

"Россия заинтересована в дальнейшей нормализации политической и социально-экономической ситуации на Украине", - подчеркнул Силуанов.

Как сообщалось, ранее российские власти приостановили выделение нового транша финансовой помощи Украине.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!