Apple будет продавать iPhone в Бразилии по самым высоким в мире ценам

Воскресенье, 16 февраля 2014, 12:33

Apple открывает свой первый фирменный магазин Apple Store в Латинской Америке, в котором компания будет продавать смартфоны iPhone по самым высоким ценам среди всех работающих в мире магазинов.

Об этом пишет "CyberSecurity".

Так, 16-гигабайтный iPhone 5s без контракта здесь будет продаваться по 2799 реалов или 41 391 рубль. Для сравнения: в США iPhone без контракта продается за 649 долларов, а в России - 29 990 рублей.

До сих пор Apple в Бразилии продавала iPhone через сотовых операторов, причем здесь цены были на уровне других стран, однако с сентября и операторы подняли в Бразилии цены на 17%.

Реклама:
 

Как говорят в Apple, Бразилия стала 15 страной, где работают фирменные магазины Apple Store.

Сейчас во многих промышленно-развитых странах Apple теряет рыночную долю под натиском Samsung, Huawei и других, поэтому компания вынуждена продвигаться на новые рынки, тогда как в США рост продаж iPhone также замедляется из-за насыщения рынка, говорит Нейл Моустон, директор аналитической практики компании Strategy Analytics.

"Сейчас уже нет того шума вокруг Apple, что был два года назад, а сам бренд Apple уже не имеет того лоска в глазах потребителей, что раньше, поэтому мы не ожидаем в Бразилии активного спроса на iPhone", - говорит Моустон.

Издание отмечает, что в Рио Де Жанейро компания Apple открыла свой первый магазин в непосредственной близости от олимпийских объектов, которые будут использоваться в рамках летних соревнований 2016 года.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: