Fitch подтвердило нацрейтинг банка Коломойского

Суббота, 15 февраля 2014, 13:54

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг "Приватбанка" по национальной шкале на инвестиционном уровне "А-" со стабильным прогнозом.

Об этом УНИАН сообщила пресс-служба банка.

По информации Fitch, подтверждение национального рейтинга банка со стабильным прогнозом свидетельствует о том, что кредитоспособность банка не изменилась в результате снижения суверенного рейтинга. "Стабильный" прогноз по рейтингу банка по национальной шкале свидетельствует о том, что агентство не ожидает снижения национального рейтинга.

Также сообщается, что долгосрочные международные рейтинги банка установлен на уровне "ССС", который соответствует суверенному рейтингу Украины и не может быть выше уровня кредитоспособности страны .

Реклама:

Прогноз рейтинга банка, в соответствии с методологией Fitch, также установлен в соответствии с "негативным" прогнозом суверенных рейтингов Украины. Краткосрочный международный рейтинг банка по шкале Fitch установлен на уровне "С" по суверенным .

Напомним, что 7 февраля международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг Украины иностранной и национальной валюте до уровня "ССС" с "негативным" прогнозом.

Основными владельцами банка являются Геннадий Боголюбов и Игорь Коломойский, прямо обладают 34,1929% и 33,8554% акций банка соответственно, а также через компанию Triantal Investments Ltd (Кипр, 24,99% акций).

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: